Friday April 26, 2024
Marble slab directory and b2b portal find marble slab countertopscolumbia.com.
PDF
Печать
E-mail
03
С

art1Компания Toyota планирует использовать платформу субкомпактного автомобиля Toyota iQ для разработки более крупных автомобилей. Как пишет британский журнал AutoCar, тем самым руководство японской марки намеревается составить конкуренцию семейству VW Up!, в которое будут входить компактный хэтчбек в трех- и пятидверной версии, и даже компактвэн.

Какую именно модель построят на базе iQ - пока не сообщается. Известно лишь, что всего Toyota планирует продавать до 500 тысяч подобных машин, включая будущую новинку, базовый хэтчбек и небольшой кроссовер. Иначе, как говорит руководство японского автопроизводителя, окупить затраты на разработку этого семейства будет очень сложно. По их словам, iQ использует множество дорогостоящих узлов и компонентов, созданных специально для этой модели.

Трехдверный Toyota iQ появится в продаже уже в начале 2009 года. Этот автомобиль будет предлагаться с двумя бензиновыми и одним дизельным двигателем. Гибридная модификация iQ, скорее всего, не появится. По словам разработчиков, такой автомобиль оказался бы слишком тяжелым, к тому же в этой модели используется настолько "плотная" компоновка узлов, что разместить блок батарей и электромотор здесь не представляется возможным.

Обновлено 08.04.2013 10:11
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.